Подготовка помещения перед монтажом натяжного потолка

Готовим помещение перед монтажом плотна

 

1.Убрать лишние частицы с основного потолка

Первое что необходимо сделать, это удостовериться что с основного потолка не будут сыпаться различные элементы (шпатлевка, обои, плитки, провода)

2.Удостоверьтесь что нет сквозняков.

В отверстиях основного потолка могут гулять сквозняки, если сквозняки имеют место быть, то эти отверстия необходимо загерметизировать, на пример: строительной пеной

3.Подготовить стены

Желательно чтобы в месте крепления настенного профиля стены были ровными,  если вы видите значительные отклонения стен, для более плотного прилегания профиля выровните их, так же на пути настенного профиля могут быть электро-коробки немного выходящие из стен, следует их утопить, данную работу можно не производить, настенный профиль можно опустить ниже.

4.Забота об окружающем

а.Рекомендуется ели у вас пластиковые окна, заклейть малярным скотчем их откосы, чтобы избежать деформации. То же самое проделайте и с другими изделиями из тонкого пластика. Это рекомендация но не более.

б.Снимите со стен картины, с окон если имеются цветы тоже рекомендуется убрать, вынесите по возможности все из комнаты, необходимо обеспечить 1,5 метра по периметру помещения от стен для свободной работы специалистов по монтажу натяжного потолка.

5.Забота о ближних.

Домашних животных лучше изолировать на момент установки натяжного потолка, если в рамках квартиры это не возможно, то отнесите их своим родственникам, монтаж одного натяжного потолка занимает не более трех часов.

6.Уточнить по электропроводке

При начале работ по монтажу натяжного потолка, будте готовы рассказать специалистам о наличие скрытой электропроводки в стенах, важны все нюансы:  электропроводка, антенные кабели, интернет кабели, и т.д., это поможет избежать их повреждения.

7.Планировать освещение заранее

Вам заранее необходимо определиться как будут располагаться элементы освещения и их количество, если есть необходимость выполнить дополнительные элементы, то вы так же можете подвести электропроводку к этим элементам

Tags:

Comments are closed

Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.